11 июня 2020 года был официально представлен Xiaomi Mi Band 5. Новая модель получила большое количество улучшений, среди которых увеличенный дисплей, управление камерой, улучшенная система измерения сердечного ритма, поддержка новых спортивных режимов и удобная магнитная зарядка.

Купить Mi Band 5 в Китае

Старт продаж в Китае пришелся на 18 июня. В этот день на китайских площадках стали предлагать как обычную, так и NFC-версию фитнес-трекера. Примечательно, что первая партия Mi Band 5 была раскуплена за считанные часы после открытия продаж. Обычная версия продавалась за 189 юаней (1850 рублей), а NFC-версия стоила немного дороже — 229 юаней (2250 рублей). Большинство фанатов серии Mi Band предпочли приобрести именно версию с бесконтактной оплатой, которая поддерживает работу с транспортными картами, AliPay и UnionPay.

Что насчет глобального рынка? Xiaomi не называет конкретные даты, но в официальном твиттере компания намекнула, что старт продаж Mi Smart Band 5 (именно так будет называться браслет на мировом рынке) стоит ожидать в следующем месяце, т.е. в июне.

Как приобрести Mi Band 5 уже сейчас

Если вы не хотите ждать начала продаж браслета на глобальном рынке, то можете купить браслет на популярных китайских маркетплейсах.

Браслет уже сейчас предлагается у ряда надежных продавцов на Aliexpress:

Купить Mi Band 5 [Hong Kong Goldway]
Купить Mi Band 5 [Xiaomi MC Store]
Купить Mi Band 5 [GNW 's Store]

Также Mi Band 5 доступен на площадке Gearbest:

Купить Mi Band 5

Обратите внимание, что доставка браслета будет осуществляться только из Китая. Продавцы обещают поставить браслет в Россию к концу июля - началу августа.

Понравилась статья? Пожалуйста оцените

32.63%