Купить Mi Band 6

29 марта 2021 года компания Xiaomi официально представила новое поколение фитнес-браслета Mi Smart Band 6. Новинка получила много новых функций. Xiaomi особенно выделила очень крупный для подробного устройства AMOLED дисплей размером 1,56 дюймов с высокой плотностью пикселей — 326 PPI. Компания заявляет, что дисплей в Mi Band 6 оказался на 50% больше, чем у своего предшественника — Mi Band 5, но сделать его полностью безрамочным не получилось.

Кроме того, Mi Band 6 получил поддержку 30 различных видов физической активности, причем 6 из них определяются в автоматическом режиме. Влагозащита фитнес-трекера осталась на прежнем уровне — устройство выдерживает кратковременное погружение на глубину до 50 метров. Из других улучшений — встроенный пульсоксиметр SpO2 (датчик уровня насыщения крови кислородом). Фитнес-трекер по-прежнему сохраняет способность измерять сердечный ритм, фазы сна и женские циклы.

Еще одно улучшение касается аккумуляторы. Xiaomi заявляет, что браслет может автономно проработать до 19 дней в режиме сохранения энергии (без активного измерения сердечного ритма). При обычном использовании устройство протянет без подзарядке 14 дней, что также является достойным результатом. Конечно, производители обычно склонны чересчур оптимистично оценивать автономность носимых устройств, но думаем, что данные цифры не сильно далеки от правды.

Дата выхода Mi Band 6

Xiaomi будет продавать Mi Smart Band 6 по всему миру, но пока не сообщаются точные даты, когда устройство появится за пределами Китая. На внутреннем рынке продажи уже стартовали. Что касается даты выхода Mi Band 6 в России, то на прилавках отечественных магазинов новое устройство стоит ожидать ближе к концу апреля.

Сколько стоит Mi Band 6

Стоимость Mi Band 6 в Китае и в России

В Китае устройство будет продаваться по цене в 35 долларов (2700 рублей) за стандартную версию и 42 доллара (3200 рублей) за версию с NFC. Правда, на начальном этапе продаж цены могут быть немного завышены из-за высокого спроса. В Европе стоимость будет выше — порядка 45 евро или 4000 рублей за версию без NFC. В России также придется ориентироваться на европейских ценник.

Где купить Mi Band 6 уже сейчас

Если вы не хотите ждать старта продаже Mi Band 6 на глобальном рынке, то можете купить браслет уже сейчас популярных китайских маркетплейсах. Так вы сможете сэкономить порядка 500-700 рублей и при этом не потерять в функционале, ведь китайская версия уже сейчас поддерживает русский язык. Рекомендуем брать версию без NFC, потому что NFC китайской версии в России не будет работать.

Браслет уже сейчас предлагается у ряда надежных продавцов на Aliexpress:

Купить Mi Band 6 [Hong Kong Goldway]
Купить Mi Band 6 [Mi CC Store]
Купить Mi Band 6 [Hongkong willvast Store]

Также Mi Band 6 доступен на площадке Gearbest:

Купить Mi Band 6 на GearBest

Обратите внимание, что доставка браслета будет осуществляться из Китая. Срок доставки — от 1 до 6 недель в зависимости от вашего региона и населенного пункта, в среднем 3 недели.

Покупка в российских Интернет-магазинах

В мае 2021 года Mi Band 6 появился в российских магазинах электроники. Приобрести браслет можно в Эльдорадо, Ситилинк, Мегафон, МТС и на других популярных площадках. Стоимость браслета составляет около 4000 рублей.

Понравилась статья? Пожалуйста оцените

33.82%