Компания Xiaomi всегда славилась очень качественными и технологичными продуктами за разумную цену. Xiaomi Mi Band 4 — без сомнений, один из лучших продуктов, произведенных китайской компаний на текущий момент. Браслет стоит рассмотреть для покупки не только новым пользователям, но и текущим владельцам Mi Band предыдущих поколений. Фитнес-браслет Mi Band 4 нельзя назвать исключительно спортивным устройством. Гаджет является незаменимым дополнением к вашему смартфону и позволяет управлять будильником, просматривать сообщения и выполнять другие действия.

Mi Band 4: внешний вид браслета

Фитнес-браслеты серии Mi Band всегда являются самыми ходовыми товарами у Xiaomi. Новая версия Mi Band 4 получила множество заметных улучшений. Подробно остановимся на улучшениях по сравнению с Mi Band 3.

Спецификации Xiaomi Mi Band 4

Дисплей 0.95 дюймов, AMOLED, 120 x 240 пикселей
Память ОЗУ: 64K, постоянная 32MB
Функции монитор сердечного ритма, напоминания об активности, монитор сна, трекер активности
Совместимость Android 4.4, iOS 9.0 и выше
Аккумулятор 125 мАч, до 20 дней пользования

Качественный цветной экран

Mi Band 4 получил качественный AMOLED дисплей

Новая и обновленная версия Xiaomi Mi Band 4 имеет цветной сенсорный экран разрешением 240 х 210 пикселей и диагональю 0,95 дюймов. Дисплей выполнен по технологии AMOLED и имеет округлое 2.5D защитное стекло, которое оберегает экран устройства от царапин. Если в Mi Band 3 использовался монохромный дисплей, то в Mi Band 4 применен полноцветный экран высокой четкости. 

Однако, изменения в дизайне браслета оказались совсем не кардинальными.

Уведомления со смартфона

Xiaomi Mi Band 4 может работать с любыми приложениями на вашем смартфоне и поддерживает отображение текста SMS, текста сообщений WhatsApp, сообщений из других мессенджеров и пуш-уведомлений. Вы также можете переключать музыку, управлять будильниками, проверять данные активности без непосредственного доступа к вашему телефону. Данные функции поддерживались и в Mi Band 3, но теперь, благодаря яркому цветному дисплею, просматривать сообщения и управлять функциями стало гораздо удобнее.

Спортивные функции

Mi Band 4 поддерживает распознование стиля плавания

Неважно, чем вы увлекаетесь: катаетесь на велосипеде, бегаете, играете в теннис или даже плаваете, Xiaomi Mi Band 4 без проблем сможет распознать ваши занятия спортом и записать их в истории активности. Трекер поддерживает высокий стандарт водонепроницаемости, поэтому Mi Band 4 можно использовать для отслеживания вашей техники плавания. Браслет различает 5 различных стилей плавания, поэтому вам не придется беспокоиться об учете дистанции, эту работу возьмет на себя встроенный шестиосевой акселерометр. С помощью Xiaomi Mi Band 4 и стандартного приложения Mi Fit вы сможете анализировать качество сна и эффективность физических нагрузок. Кроме того, фитнес-браслет выведет предупреждение, если вы практически неподвижно сидите в течение длительного времени. Встроенный датчик сердечного ритма позволит лучше организовать физические нагрузки и удерживать значение пульса в допустимых пределах.

Эксклюзивные функции для китайского рынка

На рынке доступно три версии Mi Band 4: стандартная версия, версия с ТАС и ограниченная версия Avengers edition с поддержкой NFC. Mi Band 4 может совершать платежи, которые основаны на QR кодах — это платежные приложения Phone Pe (Индия), PAYTM и другие. В Российской федерации эти приложения не работают, и покупать версию с ТАС не имеет особого смысла.

Mi Band 4 позволяет совершать платежи по QR коду. В России данная система не сработает.

Кроме того, новое поколение Mi Band получило поддержку голосового помощника. Встроенный микрофон в китайской версии Mi Band 4 позволяет отправлять голосовые команды цифровому ассистенту на смартфон. Пользователи могут управлять устройствами Xiaomi, связанными со смартфоном с помощью своего голоса. Поддерживается управление устройствами Умный дом, кондиционерами, освещением, смарт-колонками и другими интеллектуальными устройствами.

Аккумулятор

Носимые устройства от Xiaomi известны своим долгим временем работы. Xiaomi Mi Band 4 не является исключением. Компания заявляет, что гаджет сможет проработать от одного заряда до 20 дней. Аккумулятор создан с использованием новейших технологий. Просто заряжайте устройство раз в три неделе и не беспокойтесь о пауэрбанках в долгих путешествиях и поездках.

Цены

Хотя на рынке доступно три версии  Xiaomi Mi Band 4, для России будет актуальна версия без NFC. По данным Яндекс Маркета браслет продается в диапазоне от 1700 до 2990 рублей. Разброс цен довольно большой. Версия с NFC обойдется дороже, но купить ее можно будет только в китайских интернет-магазинах. Всего доступно 6 различных цветовых решений для Xiaomi Mi Band 4 и отдельное уникальное цветовое оформление для Avengers edition.

Выводы

Mi Band 4 — отличное устройство за свои деньги

Xiaomi Mi Band 4 можно назвать фитнес-браслетом года. Владельцам Mi Band 3 определенно стоит рассмотреть переход на новое устройство. Xiaomi Mi Band 4 предлагает больше функций и может отслеживать 10 различных видов физической активности, в частности бег, энергичная ходьба, плавание, езда на велосипеде, упражнения на канате и др.

Все поддерживаемые активности будут автоматически регистрироваться и передаваться в Mi Fit, поэтому вам не нужно беспокоиться об учете выполненных вами упражнений. Xiaomi Mi Band 4 имеет яркий контрастный дисплей и работает 20 дней без подзарядки. За свою цену это очень достойный девайс.

Понравилась статья? Пожалуйста оцените

20.65%