В китайской социальной сети WeChat обнародована официальная дата запуска нового поколения фитнес-бралета Mi Band. В официальном аккаунте Xiaomi Mall опубликована дата презентации и начала продаж Mi Band 5 в Китае — это 11 июня 2020 года.

Какие функции ожидать

Увеличенный дисплей

В Mi Band 5 будет увеличен размер дисплея

Прежде всего, браслет должен получить увеличенный дисплей с диагональю 1,2 дюймов вместо 0,95 дюймов, как в Mi Band 4. Общая концепция дизайна сохранится, но возможны изменения способа крепления капсулы к ремешку. Это косвенно подтверждают фотографии нового зарядного устройства, которые утекли в сеть.

Магнитное зарядное устройство

Mi Band 5 получил магнитную зарядку

Новое поколение браслета получило магнитное зарядное устройство, которое позволяет заряжать Mi Band 5, не снимая гаджет с ремешка.

Поддержка NFC

Международная версия Mi Band 5 будет поддерживать бесконтактные платежи

В международной версии браслета должна появится поддержка NFC, которая может использоваться для платежной авторизации. Подробная информация станет известна во время презентации.

Датчик насыщения кислорода

По слухам, Mi Band 5 должен получить пульсовый оксиметр, который позволит измерять уровень кислорода в крови. Этот датчик позволит существенно повысить точность измерений сердечного ритма.

Отслеживание менструального цикла

В Mi Band 5 появится функция отслеживания менструального цикла

Устройства Mi Band популярны как среди мужчин, так и среди женщин. В новом поколении браслета женщины смогут отслеживать менструальный цикл. Пока неизвестно, как это будет реализовано — на уровне Mi Fit, с помощью отдельного меню на браслете или с помощью измерений. Детали станут известны на презентации.

Кнопка спуска затвора

В Mi Band 5 появится возможность удаленного управление камерой смартфона. Пользователи смогут использовать Mi Band для срабатывания кнопки спуска затвора, установив смартфон на штатив или просто на некотором отдалении. Это действительно полезная функций, которая давно присутсвует о конкурентов.

Новые спортивные режимы

В Mi Band 5 появятся новые спортивные режимы

В Mi Band 5 будут добавлены 5 новых спортивных режимов:

  • Эллиптический тренажёр
  • Гребной тренажёр
  • Скакалка
  • Велотренажер
  • Йога

Таким образом, общее количество поддерживаемых режимов будет увеличено до 11.

Поддержка Amazon Alexa

Mi Band 4 поддерживает китайского голосового ассистента Xiao AI. В Mi Band 5, согласно слухам, должна появится поддержка голосового помощника Amazon Alexa. В России ассистент Amazon Alexa не популярен, в отличие от Алисы от Яндекса.
 

Понравилась статья? Пожалуйста оцените

20.65%